Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Familie, Soziales, Integration und Kultur  

Anschrift

 (Foto fehlt: images/gr/gr648.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit absteigend sortieren 

  Ralph Hartung Ausschuss-Vorsitzende/r CDU 05.05.2011
  Jörg Rotter BGM CDU 05.05.2011
  Herbert Schneider Stellv.Stadtverord.vorsteher/in CDU 05.05.2011
  Werner Popp Magistratsmitglied SPD 05.05.2011
  Roland Kern BGM AL/Die Grünen 05.05.2011
  Sven Sulzmann Stadtverordnetenvorsteher/in CDU 05.05.2011
  Brigitte Beldermann Stellv.Stadtverord.vorsteher/in AL/Die Grünen 05.05.2011
  Nina Daum Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 05.05.2011
  Anna-Monika Gierszewski Magistratsmitglied CDU 05.05.2011
  Dr. Rüdiger Werner Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FDP 05.05.2011
  Karin von der Lühe Magistratsmitglied AL/Die Grünen 05.05.2011
  Mona Reusch Magistratsmitglied CDU 12.05.2011
  Hannelore Frehe Vertreter/in des Seniorenbeirats Seniorenbeirat 19.06.2012
  Perihan Demirdöven Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 31.10.2012
  Gerd Gries Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FWR 23.03.2015
  Ayla Yorganci Vertreter/in des Ausländerbeirats Ausländerbeirat 18.01.2016
  Samuel Diekmann Stellv.Stadtverord.vorsteher/in SPD 21.04.2016
  Martina Brehm Mitglied des Gremiums CDU 21.04.2016
  Aaron von Soosten-Höllings Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 21.04.2016
  Hans Gensert Magistratsmitglied FDP 21.04.2016
  Stefanie Arnheiter Mitglied des Gremiums CDU 21.04.2016
  Jutta Catta Mitglied des Gremiums CDU 21.04.2016
  Siegfried Kupczok Mitglied des Gremiums FWR 21.04.2016
  Manfred Rädlein Magistratsmitglied FWR 21.04.2016
  Michael Uhe-Wilhelm Magistratsmitglied AL/Die Grünen 24.05.2016
  Hans-Peter Hente Magistratsmitglied CDU 25.05.2016
  Tobias Kruger Mitglied des Gremiums FDP 16.10.2017
Anzahl: 27