Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Bau, Umwelt, Stadtentwicklung und Energie  

Anschrift

 (Foto fehlt: images/gr/gr649.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Jörg Rotter BGM CDU 05.05.2011
  Andrea Schülner EStR AL/Die Grünen 21.04.2016
  Hans Gensert Magistratsmitglied FDP 21.04.2016
  Anna-Monika Gierszewski Magistratsmitglied CDU 05.05.2011
  Hans-Peter Hente Magistratsmitglied CDU 25.05.2016
  Werner Popp Magistratsmitglied SPD 05.05.2011
  Manfred Rädlein Magistratsmitglied FWR 21.04.2016
  Mona Reusch Magistratsmitglied CDU 21.04.2016
  Michael Uhe-Wilhelm Magistratsmitglied AL/Die Grünen 24.05.2016
  Karin von der Lühe Magistratsmitglied AL/Die Grünen 05.05.2011
  Gerhard Schickel Ausschuss-Vorsitzende/r AL/Die Grünen 12.05.2011
  Jürgen Breslein Mitglied des Gremiums FWR 21.04.2016
  Michael Gensert Mitglied des Gremiums CDU 05.05.2011
  Stefan Gerl Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 05.05.2011
  Franz Keck Mitglied des Gremiums CDU 05.05.2011
  Tobias Kruger Mitglied des Gremiums FDP 01.01.2018
  Hannelore Röhrig Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 16.08.2019
  Norbert Schultheis Mitglied des Gremiums SPD 05.05.2011
  Michael Spieß Mitglied des Gremiums CDU 21.04.2016
  Gerd Weber Mitglied des Gremiums SPD 13.08.2018
  Adrienne Wehner Mitglied des Gremiums CDU 14.08.2017
  Sven Sulzmann Stadtverordnetenvorsteher/in CDU 05.05.2011
  Brigitte Beldermann Stellv.Stadtverord.vorsteher/in AL/Die Grünen 02.07.2013
  Gerd Gries Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FWR 23.03.2015
  Herbert Schneider Stellv.Stadtverord.vorsteher/in CDU 05.05.2011
  Dr. Rüdiger Werner Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FDP 05.05.2011
  Yeliz Basar Vertreter/in des Ausländerbeirats Ausländerbeirat 16.08.2019
  Thomas Paeschke Vertreter/in des Seniorenbeirats Seniorenbeirat 02.06.2016
Anzahl: 28