Bürgerinformationssystem

Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss  

Anschrift

 (Foto fehlt: images/gr/gr652.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Roland Kern Bürgermeister AL/Die Grünen 05.05.2011
  Jörg Rotter Erster Stadtrat CDU 05.05.2011
  Hans Gensert Magistratsmitglied FDP 21.04.2016
  Anna-Monika Gierszewski Magistratsmitglied CDU 05.05.2011
  Hans-Peter Hente Magistratsmitglied CDU 25.05.2016
  Werner Popp Magistratsmitglied SPD 05.05.2011
  Manfred Rädlein Magistratsmitglied FWR 21.04.2016
  Mona Reusch Magistratsmitglied CDU 15.03.2012
  Michael Uhe-Wilhelm Magistratsmitglied AL/Die Grünen 24.05.2016
  Karin von der Lühe Magistratsmitglied AL/Die Grünen 05.05.2011
  Tobias Kruger Ausschuss-Vorsitzende/r FDP 05.05.2011
  Reimund Butz Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 05.05.2011
  Hans-Jürgen Daum Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 25.10.2012
  Michael Gensert Mitglied des Gremiums CDU 05.05.2011
  Stefan Gerl Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 05.05.2011
  Hidir Karademir Mitglied des Gremiums SPD 21.04.2016
    Peter Schröder Mitglied des Gremiums FWR 05.05.2011
  Michael Spieß Mitglied des Gremiums CDU 05.05.2011
  Hans Sulzmann Mitglied des Gremiums CDU 21.04.2016
  Jochen Weiland Mitglied des Gremiums CDU 05.05.2011
  Jochen Zeller Mitglied des Gremiums SPD 08.05.2012
  Sven Sulzmann Stadtverordnetenvorsteher/in CDU 05.05.2011
  Brigitte Beldermann Stellv.Stadtverord.vorsteher/in AL/Die Grünen
  Samuel Diekmann Stellv.Stadtverord.vorsteher/in SPD 21.04.2016
  Gerd Gries Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FWR 23.03.2015
  Herbert Schneider Stellv.Stadtverord.vorsteher/in CDU 05.05.2011
  Dr. Rüdiger Werner Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FDP 05.05.2011
  Yeliz Basar Vertreter/in des Ausländerbeirats Ausländerbeirat 08.04.2019
  Bernd Koop Vertreter/in des Seniorenbeirats SBR VdK Sozialverband 01.01.2018
Anzahl: 29