Bürgerinformationssystem

Ausschuss - Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss  

Anschrift

 (Foto fehlt: images/gr/gr652.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AL/Die Grünen
  Brigitte Beldermann Stellv.Stadtverord.vorsteher/in AL/Die Grünen 01.04.2016
  Karin von der Lühe Magistratsmitglied AL/Die Grünen 05.05.2011
  Michael Uhe-Wilhelm Magistratsmitglied AL/Die Grünen 24.05.2016
  Stefan Gerl Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 05.05.2011
  Andrea Schülner EStRin AL/Die Grünen 01.07.2019
  Christiane Lotz Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 21.06.2021
  Nina Daum Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 01.04.2021
  Jana Tüncher Mitglied des Gremiums AL/Die Grünen 01.04.2021
  Elke Heidelbach Magistratsmitglied AL/Die Grünen 08.06.2021
Ausländerbeirat
  Joanna Stasiak-Sofu Vertreter/in des Ausländerbeirats Ausländerbeirat 15.03.2021
CDU
  Jenny Bender Mitglied des Gremiums CDU 21.06.2021
  Jan Grünberg Ausschuss-Vorsitzende/r CDU 24.06.2021
  Herbert Schneider Magistratsmitglied CDU 08.06.2021
  Isabelle Schrod Mitglied des Gremiums CDU 01.04.2021
  Michael Gensert Mitglied des Gremiums CDU 05.05.2011
  Anna-Monika Gierszewski Magistratsmitglied CDU 05.05.2011
  Michael Spieß Stellv.Stadtverord.vorsteher/in CDU 01.04.2021
  Jörg Rotter BGM CDU 05.05.2011
  Mona Reusch Magistratsmitglied CDU 15.03.2012
  Sven Sulzmann Stadtverordnetenvorsteher/in CDU 05.05.2011
FDP
  Tobias Kruger Mitglied des Gremiums FDP 05.05.2011
  Dr. Rüdiger Werner Stellv.Stadtverord.vorsteher/in FDP 05.05.2011
  Hans Gensert Magistratsmitglied FDP 21.04.2016
FWR
  Manfred Rädlein Magistratsmitglied FWR 21.04.2016
  Peter Schröder Mitglied des Gremiums FWR 05.05.2011
SPD
  Werner Popp Magistratsmitglied SPD 05.05.2011
  Hidir Karademir Mitglied des Gremiums SPD 21.04.2016
  Anke Rüger Stellv.Stadtverord.vorsteher/in SPD 01.04.2021
Anzahl: 28